Какая ответственность ожидает по долгу по решению суда?
бывшей жене суд постановил выплатить сумму 200000 р
по совместным кредитам(в ближайшее время будет ещё 150000 р)
платить она не собирается ,так как как не работает живёт на мои
алименты и на пенсию по инвалидности.могут ли производит вычеты с этих выплат.
Также продаётся совместный дом моя доля после продажи 800000 р .есть информация что после продажи она хочет кинуть меня с деньгами не выполнив нотариально заваренную расписку
и обременение по сделке.
вопрос :какая ответственность ожидает её в данной ситуации?
Михаил
С пенсии могут, с алиментов — нет. Эти деньги не её, они принадлежат ребенку.
вопрос: какая ответственность ожидает её в данной ситуации?
Михаил
гражданско-правовая, т.е. в случае неисполнения взятых на себя обязательств, Вы можете в судебном порядке предъявить к ней соответствующие материальные требования.