Что делать, если сотрудник ДПС обманул, указав в протоколе об отказе в освидетельствовании?

на кануне , остановили ДПС , в 3 часа ночи , до этого с утра пил пиво, сказали что пил, и надо дышать в трубку. но если признаешься чисто сердечно , что на кануне пил, то будет лишние прав. без штрафа, а если будешь дуть, то становиться на учёт наркологии придётся.

В протоколе с моих слов написано, " на кануне пил 3 рюмки коньяка от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказываюсь"

Понятых , в момент составления не было

Теперь выясняется, что Сотрудник ДПС меня обманул, и мне всё же придётся платить штраф 30 000р

Проходить освидетельствование не отказывался.

Можно ли в этой ситуации , отстаивать свои права?

, Роман, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению уже ничего не поделать в Вашей ситуации