Возможно ли воспользоваться завещанием после смерти матери, если прописан ребенок?

добрый день,вот какая проблема,у нас скоро родиться ребенок если мы его пропишем в квартире матери ,квартира приватизирована на мать,она составила завещание,квартира достается 3-ем братьям по завещанию,я один из братьев. Вопрос можно ли будет воспользоваться завещанием после смерти матери,если тут прописан несовершенно летний ребенок.спасибо.

, владимир, с/с. Чайковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
вот какая проблема, у нас скоро родиться ребенок если мы его пропишем в квартире матери, квартира приватизирована на мать, она составила завещание, квартира достается 3-ем братьям по завещанию, я один из братьев. Вопрос можно ли будет воспользоваться завещанием после смерти матери, если тут прописан несовершенно летний ребенок.
владимир

Владимир, во-первых, дай бог Вашей маме еще долгих лет жизни. Во-вторых, зарегистрировать ребенка Вы можете но прав собственности в связи с этим он не приобретает. Т.е. собственность так и будет принадлежать поровну всем трем братьям.