Может ли банк в исковом заявлении к должнику включить оплату госпошлины?
Банк подал исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и наравне с основным долгом ,процентами и текущей гос. пошлиной еще вписал пункт о взыскании гос.пошлины за рассмотрение заявления о вынесении судебного приказа у мирового судьи - как отшить этот пункт, какую статью применить, т.к. это уже расходы банка.
, андрей, г. Лысьва
судебный приказ отменен 2 месяца назад, и вот эту пошлину банк вписал уже в текущий иск
Это их расходы, связанные с взысканием задолженности. А Вы в свою очередь вправе требовать снижения размера неустойки, а после вынесения Решения можете написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.