Мать хочет переоформить машину на дочь, на которую оформлена страховка, нужно ли будет ее переоформлять?

Владелец машины мать, дочь эксплуатирует машину уже несколько лет, является страхователем авто и страховка действует еще пол года. Если выбрать вариант переоформления куплю-продажу, нужен ли новый полис ОСАГО или проблем не возникнет?

Спасибо.

, Игорь, г. Волгоград
Игорь

Вам будет необходимо будет внести в договор страхования изменения. Во-первых, изменяется собственник ТС. Во-вторых, при переоформлении свидетельства о регистрации ТС меняется его номер. В-третьих, может измениться государственный регистрационный знак. Все эти данные отображаются в полисе ОСАГО и поэтому должны быть изменены.