Каков размер налога с 2016 года при продаже квартиры?

Добрый вечер

Квартиру купили в августе 2015 по цене меньше 1млн.

В силу обстоятельств придется продать не дожидаясь 3 лет

Кадастровую стоимость не знаю

Какой налог надо будет заплатить?

Спасибо

, Таня, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Таня! Кадастровую стоимость вы можете узнать в Росреестре. Услуга предоставляется бесплатно.

Также, добавлю, что т.к. вы приобрели квартиру до 01.01.2016 г., то нововведения, касающиеся определения налоговой базы, вступающие в силу с 2016 г., на вас не распространяются, а действует прежний порядок. Т.е., если вы получите доход от продажи квартиры менее 1 млн рублей, то налог уплачивать не будете.