Родственница требует возврат денег по расписке и грозит судом
Здравствуйте! Брали у родственницы деньги по расписке, даты возврата не указывалось, но было прописано "Возврат после продажи квартиры". Квартира еще не продана, родственница требует деньги и грозит судом, через который она хочет вернуть не только то, что брали, но и все расходы, связанные с судом. Хотелось бы узнать, на сколько правомерно будет ее поведение, ведь даты нет, а ИНОЕ указано?
, Ирина, г. Москва
Руслан Григорьев
Хотелось бы узнать, на сколько правомерно будет ее поведение, ведь даты нет, а ИНОЕ указано?
Ирина
Она когда предъявила требование о возврате долга и в какой форме?
Пару дней назад в письменном виде, через почту с уведомлением.
Скорей всего через 30 дней последует обращение в суд. Тот факт, что в расписке указан момент возврата денег после продажи квартиры не препятствует этому, так как этот момент может никогда не наступить.