Алименты в твердой сумме на двоих детей, если отец безработный
Здравствуйте! Подскажите размер алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме, если отец безработный.
, Валентина, г. Кемерово
Олег Ларин
Здравствуйте, Валентина!
Если отец ребенка получает пособие по безработице, то во взыскании алиментов в твердой денежной сумме откажут.
Если же не получает пособие по безработице, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по региону (в Кемеровской области это 23877 руб. alimenty-expert.ru/razmer/srednyaya-zp-i-alimenty/), с учетом чтобы у ребенка была обеспеченность не ниже прежней (ч. 2 ст. 83 Семейного кодекса Российской Федерации).