Как правильно уведомить собственника квартиры о том, что нужно заключить договор с УК?
Как правильно уведомить собственника квартиры о том,что нужно заключить договор с управляющей компанией?
, Екатерина, г. Томск
Олег Ларин
Здравствуйте, Екатерина!
Как понимаю, необходимо уведомить собственника жилого помещения о необходимости заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей компанией. Так как форма уведомления по такому случаю не разработана, то уведомление следует оформить в свободной форме (главное, чтобы были в «шапке» уведомления реквизиты- от кого и кому, а также изложить в основном тексте уведомления его суть) и направить собственнику заказным письмом с уведомлением. Если затрудняетесь в составлении, готов оказать помощь.
Здравствуйте,а нужно ли опираться на какие-либо законы?
Было бы не лишним в уведомлении опереться на законодательство и факты, доказывающие избрание управляющей организацией по этому дому.