Могу ли я получить часть дома или участка после смерти отца?
Добрый день. У отца в деревне дом. Я там не прописана, вышла замуж, сменила место жительство, поменяла фамилию. Прописана по другому адресу. С отцом живет моя родная сестра со своим ребенком. Документов никаких на дом и земельный участок нет. Сестра постоянно выпивает. Я боюсь что она продаст дом без документов за копейки. Я буду иметь какую то часть от дома или участка после смерти отца? Или мне нужно подготовить какие то документы пока отец жив (завещание например)?
Дом был подарен отцу его родителями (их нет в живых), примерно 40 лет назад на свадьбу.