Возможно ли банкротство в моем случае?
Добрый день! Муж в ДТП около 4-х лет назад сбил парня, насмерть. Тот вышел на трассу в состоянии алкогольного опьянения. Скорость у него была 92 км/час, при разрешенной 90 км/час. Суд вынес решение выплатить моральный ущерб на тот момент 300 тыс. рублей. Муж официально не работает, решил не выплачивать, да и надеялись что адвокат поможет и решение будет другое. На данный момент сумма долга около миллиона. Сейчас его адвокат предлагает в соответствии с законом о банкротстве объявить его банкротом, чтобы не выплачивать этот миллион. Подскажите, возможно ли это?
Сумма долга каждый раз пересчитывалась. Сейчас около миллиона долг.