Возможен ли арест приставами единственного жилья?
Здравствуйте. У меня договор поручительства, заемщик по нему не платит и банк хочет взыскать с меня его долг, со всеми штрафами уже 4.500.000 мил. У меня трехкомнатная квартира в которой прописана и постоянно проживает моя семья. Площадь 64кв.м. могут ли приставы забрать у меня это жильё?
Уточнение от клиента
В случае если я обьявлю о банкротстве мою квартиру могут у меня забрать?
, людмила, г. Казань
Андрей Догадин
Здравствуйте Людмила. Нет не могут. Посмотрите перечень имущества на который не может быть наложен арест и которое не подлежит изъятию. Это последняя статья гражданско процессуального кодекса. С уважением.