Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, какой минимальный срок владения имуществом в РФ (не единственное жилье
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста,какой минимальный срок владения имуществом в РФ (не единственное жилье!!!Ps: квартира и земельный участок с жилым домом) должен пройти,чтобы продать без налога для НЕРЕЗИДЕНТА РФ(живу в Беларуси,паспорт РФ). Получила имущество -наследство по закону.(От матери к дочери).Спасибо заранее и низкий поклон.
, Виктория, Минск
При продаже наследства срок составляет 3 года независимо от наличия другого имущества
Правило о единственном жилье применяется к другому имуществу, полученному НЕ в порядке наследования, НЕ по приватизации, НЕ при дарении близким родственником.