Можно ли купить долю в квартире у сестры, используя материнский капитал?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

У нас двухкомнатная квартира - хрущевка. Собственников 5 человек: дочка с ребенком, вторая дочка с ребенком и я. Дочка получает субсидию по программе "Помощь молодым семьям в приобретении жилья". Всвязи с этим она продает свою и ребенка долю, а другая дочка хочет у нее купить, используя при этом материнский капитал. Возможно ли это?

, Лахтюхова Вера Сергеевна,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! С точки зрения закона, данная сделка не будет противоречить ФЗ-256, для одобрения сделки ПФР, необходимо обратиться в местное отделение и получить список документов, которые необходимо будет предоставить в пенсионный фонд для осуществления сделки.