Как восстановить паспорт при потере и нужно ли платить штрафы?

Доброго времени суток.

Был зарегистрирован в резиновом частном доме с конца 2013 года.

А проживал у знакомых, потом на съемной квартире.

Сейчас даже и не знаю аннулирована ли была это прописка. (скорей всего аннулирована).

Связи с владельцем нет и узнать в данный момент не как не могу это.

До этого проживал в другом городе и при прописке в этот дом удаленно выписался с прежнего места регистрации.

Случилась беда, недавно потерял паспорт.

Теперь его надо восстанавливать.

Подскажите, пожалуйста, куда мне надо обратится чтобы восстановить паспорт(по месту нынешнего проживания?) снимаю квартиру в данный момент, какие штрафы надо будет заплатить и что писать в объяснении, чтобы не подставить себя и друзей у которых проживал под новые штрафы.

Надо ли будет писать где зарегистрирован (прописка скорей всего аннулирована).

Как объяснять где проживал с момента выписки?

, Станислав, г. Красноярск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А регистрация временная или постоянная была?

Станислав
Клиент, г. Красноярск

была постоянная прописка

Тогда можете конечно говорить что вообще не было регистрации, не факт что она всплывёт.

Либо можете указать адрес регистрации, но вот тут будут нежелательные вопросы, почему там и не меняете.

А поменять в любом ФМС можете