Какой порядок разделения квартиры в ипотеке при разводе?

Здравствуйте. Квартира в ипотеке 3 года, приобретена в браке. Развелись 2 месяца назад. Муж подал иск на возврат 50% выплат за 3 года, на 1\2 квартиры квартиры и выплату госпошлины в размере 14тыс. рублей. Возможно ли требовать возврат выплат по ипотеке (на данный момент выплачены пока только проценты в размере 500тыс.) и требовать равноправного раздела квартиры? Какие мои действия в данной ситуации? И если мне присудят выплатить часть взносов и при этом поделят квартиру, могу ли взыскать с мужа элементы с этих выплат?

, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли требовать возврат выплат по ипотеке (на данный момент выплачены пока только проценты в размере 500тыс.) и требовать равноправного раздела квартиры? Какие мои действия в данной ситуации? И если мне присудят выплатить часть взносов и при этом поделят квартиру, могу ли взыскать с мужа элементы с этих выплат?
Надежда

Надежда, невозможно требовать и того и другого. Мужу надо определиться, чего он хочет — забрать у Вас половину денег и не иметь никакого отношения к квартире или поделить квартиру пополам и участвовать равноправно в погашении ипотеки. Его хотелки ничего общего с законом не имеют.