Неисполнение решения суда об устранении препятствий в пользовании моим имуществом

Здравствуйте!

Я живу в Крыму. 05.02.2009г. судом вынесено Решение по моему иску об устранении препятствий в пользовании моим имуществом - в мою пользу. Соседей обязали перенести их сараи от моего дома на 1 м. Мною был получен исполнительный лист, который я, согласно закона, направила в Исполнительную службу. Но до сих пор не исполнительная служба, ни соседи ни чего не делают. Как мне правильно, согласно Российского законодательства, поступить.

, Пченжи Эмине Энверовна, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Партнер, юрист, Компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Эмине Энверовна. Вам на сегодняшний день нужно узнать результат рассмотрения исполнительного листа. Для этого Вам нужно написать заявление в Федеральную службу судебных приставов РФ по месту исполнения решения суда (в зависимости от района и города или района в городе). Заявление должно содержать сведения о решении суда и его сути, об исполнительном листе и его сути, о том что Вы отправляли этот лист в Исполнительную службу (если у Вас остались подтверждающие документы о том что Вы направили этот исполнительный лист — копия заявления или письма). В заявлении Вы должны указать о том что просите, т.е. «Прошу Вас сообщить о результате выполнения исполнительного листа №… от ....»

Также к заявлению необходимо приложить свою ксерокопию паспорта, копию решения суда, копию исполнительного листа.

После получения ответа на Ваше заявление, которое может рассматриваться в течении 30 дней, и в зависимости от его содержания, необходимо принимать решения о дальнейших действиях. Возможно обжаловать бездействие в органы прокуратуры или суд.

Для грамотного составления заявления со ссылкой на нормативно-правовые акты и для дальнейшего возможного обжалования действий государственных служащих, Вы имеете право обратиться в юридическую компанию.

С уважением, Ибраимов Якуб Диляверович.