Возврат предоплаты от цветочного магазина

Помогите мне пожалуйста...Скоро свадьба остался месяц. Заказала не давно букет в ателье цветов..Сразу встретили как то грубо, но претерпела т.к думала хорошее цветы.мы оформили бумажку внесла предоплату. После чего в соц.сетях оказывается что такой букет и целый день не продержаться нужен портбукетница (,привстрече не чего не объяснила)и ещё туда нужно сертификат привезти должно было это как то изначально обговориться,теперь лишнее заморочки в итоге,я задаю вопросы после чего она их читает и не отвечает уже 3 дня..Вопрос могу ли я вернуть предоплату и больше не связываются с ними???

, Ксения, г. Рыбинск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

В вашей ситуации необходимо действовать на основании Закона о защите прав потребителей.

Статья 32 вышеуказанного закона гласит:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь к исполнителю с вашими требованиями.