У него заканчивается контракт 1 марта 2016 года но сейчас он находится на лечении (отпуск по нетрудоспособности) запрашивал документы. сейчас
Он надеюсь не военнослужащий? Если нет, тогда он вправе сейчас требовать с Вас выплаты за переработку и неиспользованный отпуск. Обратиться в суд он вправе в течение трех месяцев с момента со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Как правило, этот момент суды, в случае увольнения работника, привязывают к дате его увольнения.