Сроки замены паспорта после подачи документов по достижении 45 лет
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Я подал документы по замене паспорта по достижении 45 летнего возраста. Проживаю и прописан сейчас в городе Кинель Самарской области. До этого проживал в Оренбургской области г. Бузулук, потом в Самаре. Подал заявление 19 октября (день рождения 17го октября). Сегодня звонил в ФМС сказали, что отправили запрос в Оренбург, и в лучшем случае ждать придется месяца два, а то и больше. Я не могу существовать без основного документа. Вопрос : Как долго паспортные службы могут не выдавать мне паспорт и что делать, если сроки нарушат. Спасибо