Выиграл суд по взысканию заработной платы, теперь надо обращаться к приставам?
Выиграл суд по взысканию заработной платы, а так же компенсации морального вреда. Исполнительные листы на руках.
1. Где можно посмотреть соответствующий образец заявления приставам?
2. Ничего страшного если в заявлении укажу не свои реквизиты для перевода денежных средств?
3. У меня два исполнительных листа, тем самым надо писать два заявление, на каждый лист поз заявлению, или можно в одном заявлении?
4. Приставам исполнительные лист давать оригинал или копию, и необходимо ли себе оставлять копию?
5. С момента возбуждения исполнительного производства, если в течении 2-х месяцев мне не поступит никаких денег, я в праве обратится в прокуратуру с заявлением по ст. 145.1 УК РФ?
Отработал два месяца, ЗП не получил, написал в прокуратуру, инспекцию труда, подал в суд. Суд выиграл по своему месту жительства. Прокуратура направили материалы дела в СК, СК возбудило уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.
Где можно посмотреть соответствующий образец заявления приставам?
Евгений
У пристава, а вообще можно в свободной форме заявление составить, главное подробные и точные данные, реквизиты и т.д.
Ничего страшного если в заявлении укажу не свои реквизиты для перевода денежных средств?
Евгений
Вопросы конечно у пристава могут возникнут. Он вправе потребовать к этому основание.
У меня два исполнительных листа, тем самым надо писать два заявление, на каждый лист поз заявлению, или можно в одном заявлении?
Евгений
По каждому листу заявление лучьше.
Приставам исполнительные лист давать оригинал или копию, и необходимо ли себе оставлять копию?
Евгений
Приставу оригинал. Копию себе я всегда оставляю.
С момента возбуждения исполнительного производства, если в течении 2-х месяцев мне не поступит никаких денег, я в праве обратится в прокуратуру с заявлением по ст. 145.1 УК РФ?
Евгений
Ваше право, только на что будете жаловаться на бездействие пристава.
Для сведения, если все способы не дадут результата. Сейчас введена статья в закон о банкротстве, что взыскатели по зарплате могут должника объявлять банкротом.