Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если нет ОСАГО и ТО?
Здравствуйте уважаемые юристы, хотел бы для себя уточнить один вопрос. То, что пострадавший без полиса ОСАГО может возместить ущерб за счёт страховой виновника, это понятно. А если и ОСАГО и ТО отсутствет у пострадавшего, возможна ли компенсация ущерба в этом случае?
Все правильно и никакого развода.
ТО или диагностическая карта необходима для получения полиса ОСАГО, о чем прямо сказано в законе.
Статья 15
Относительно. Ведь виновник без полиса компенсирует ущерб за свой счет. Собственно говоря решать Вам.