Обязан ли я оплачивать техобслуживание газопровода?
Добрый вечер - Я принимал участие в долевом строительстве нового газопровода в садоводчестве. На данный момент на моём участке строений нет, соответственно я не пользуюсь газом. Обязан ли я оплачивать за тех.обслуживание газопровода.
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Вячеслав, здравствуйте.
Газопровод как наружный, так и подземный входит в состав газового оборудования.
Должен быть договор о техническом обслуживании газового оборудования. Уточните каким он образом заключается у Вас. С каждым собственником домовладения или же с товариществом.
Необходимо определить кто плательщик по договору, у кого право распоряжения газопроводом, предусмотрено ли получение Вами дивидендов при врезке в газопровод и т.д.