Срок проведения экспертизы котла по гарантии

Здравствуйте купили электрический населённый кател Отдали по гарантииуже 3неделя говорят отдали на экспертизу.скажите сколько времени будет проводиться экспертиза?и почему уже прошёл такой большой срок?

, Роман, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
купили электрический населённый кател Отдали по гарантииуже 3неделя говорят отдали на экспертизу.скажите сколько времени будет проводиться экспертиза? и почему уже прошёл такой большой срок?
Роман

Роман, если Вы отдавали товар для того, чтобы поменять его на аналогичный или получить деньги — то уже можете идти требовать деньги или другой аналогичный товар. Дело в том, что рассмотрение вопроса о замене товара и возврате денег вместе с проведением экспертизы не может длиться дольше чем 20 дней.

При этом срок проведения экспертизы может быть до 45 дней, если Вы потребовали ремонта товара. То есть Все зависит от того, какое именно требование Вы заявили.