Обязаны ли принимать в школу только по прописке?

Добрый вечер.Пришла записывать ребенка в школу, сказали можно только по прописке и соотв.отказали...Разве есть закон или постановление? Подскажи пожалуйста, на что мне можно сослаться?Челябинская область.

, Ксе, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Территории закреплены за муниципальными общеобразовательными учреждениями Челябинска распоряжением администрации города от 29.01.2015 N 479