Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что означает фраза "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано", если я не был на суде?
здравствуйте! Лишили прав, я ни в какой суд уже четвертый месяц не ходил, приходиили письма, но я их не получал. Зашел посомтреть на сайт гибдд и там написано: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, что это значит?
здравствуйте! Лишили прав, я ни в какой суд уже четвертый месяц не ходил, приходиили письма, но я их не получал. Зашел посомтреть на сайт гибдд и там написано: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, что это значит? Артем
Это значит права Вас лишили, на определённый срок (например, 1 год). Этот срок отсчитывается не с момента вынесения постановления судом, а с момента здачи Вами удостоверения в ОГИБДД.
И он не начнёт течь, до тех пор пока не сдадите.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Лишили прав 10 лет назад. Прошел все процедуры, восстановил права. Несколько лет ездил с правами. Пришел срок их менять. Прихожу в ГИБДД, а там я еще в базе по лишению прав. И никто не знает как меня оттуда вытащить.
, вопрос №4856181, Мурат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал).
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка РФ. В мае 2024 года в Великобритании у меня родилась дочь. Отец — гражданин Болгарии, не британец, статуса ILR не имел.
По законам Великобритании ребёнок не приобрёл британское гражданство по рождению.
Вы оформили дочери российское гражданство в посольстве РФ в Лондоне, получили справку.
Проблема:
Социальный фонд отказал вам в материнском капитале, заявив, что дочь «не является гражданкой РФ по рождению», а значит, права на маткапитал нет.
Суть спора:
Вы настаиваете, что гражданство возникло у дочери сразу в момент рождения (ст. 12 ФЗ-138), а оформление в посольстве — лишь подтверждение уже существующего гражданства.
СФР и МВД, вероятно, считают иначе: раз гражданство оформляли — значит, приобрели его только в момент оформления.
Сейчас вы готовите письменный запрос в УВМ МВД с требованием дать официальное разъяснение. Если ответ будет отрицательным, будет ли смысл идти в суд ?
, вопрос №4855575, Ирина, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.