Считается ли дарение имущества отчиму - дарением между членами семьи?

Здравствуйте. Если я подарю долю в доме и долю земли своему отчиму, который состоит в браке с моей мамой, это будет считаться как дарение между членами семьи?

, Чуклинов Никита Александрович, г. Екатеринбург
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

это похоже на загадку.
муж мамы, а мне не отец, кто это? ОТВЕТ отчим.

В Семейном Кодексе указано, что члены семьи — это супруги, родители и дети.

Вы ему дочь?

К родственникам в соответствии со ст. 14 СК РФ относятся родственники по
прямой восходящей и нисходящей линии: родители, дети, полнородные и
неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки. Усыновители,
усыновленные и их потомство приравниваются в своих личных правах к
родственникам по происхождению (ст. 137 СК РФ).
Тем самым в Вашем случае муж Вашей мамы в этот перечень не входит… и то есть он не является «близким родственником».

а вы хотели с экономить на налогах, при подарках близким родственникам? Подоходный будет 13% от суммы подарка.

Чуклинов Никита Александрович
Клиент, г. Екатеринбург

Я хотел сэкономить деньги родственника, так как налог сдирается с одаряемого