Считается ли дарение имущества отчиму - дарением между членами семьи?
Здравствуйте. Если я подарю долю в доме и долю земли своему отчиму, который состоит в браке с моей мамой, это будет считаться как дарение между членами семьи?
это похоже на загадку.
муж мамы, а мне не отец, кто это? ОТВЕТ отчим.
В Семейном Кодексе указано, что члены семьи — это супруги, родители и дети.
Вы ему дочь?
К родственникам в соответствии со ст. 14 СК РФ относятся родственники по
прямой восходящей и нисходящей линии: родители, дети, полнородные и
неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки. Усыновители,
усыновленные и их потомство приравниваются в своих личных правах к
родственникам по происхождению (ст. 137 СК РФ).
Тем самым в Вашем случае муж Вашей мамы в этот перечень не входит… и то есть он не является «близким родственником».
а вы хотели с экономить на налогах, при подарках близким родственникам? Подоходный будет 13% от суммы подарка.
Я хотел сэкономить деньги родственника, так как налог сдирается с одаряемого