Могу ли я получить дивиденды за предыдущего акционера?
Здравствуйте! У акционера ОАО "Саратовнефтегаз" приобрел акции, с 1995 года он не получал дивиденды. Могу ли я получить их за последние 3 года?
Сергей г. Красноярск
Уточнение от клиента
Хочу уточнить, (дивиденды начислялись) возможно их выплатят только предыдущему акционеру или все-таки мне как правоприемнику в 2015 году
, Сергей, г. Красноярск
Согласно закона «Об акционерных обществах» наличие у лица прав акционера, в том числе права на получение дивидендов, неразрывно связано с наличием у него прав на акции. Поэтому дивиденды должны быть перечислены вам
Вот ссылка на судебный акт по аналогичному вопросу
forum.2m.ru/viewtopic.php?f=1&t=1132