Как ликвидировать ООО, если учредители против?

Добрый вечер. У меня имеется ООО, в котором 3 учредителя и я являюсь директором. Бизнес свернули достаточно быстро. осталось ООО, которое необходимо закрыть, учредители тянут и не изъявляют желание, так как думают, что все штрафы падут на меня как на директора, что делать в данной ситуации?

, Андрей, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня имеется ООО, в котором 3 учредителя и я являюсь директором. Бизнес свернули достаточно быстро. осталось ООО, которое необходимо закрыть, учредители тянут и не изъявляют желание, так как думают, что все штрафы падут на меня как на директора, что делать в данной ситуации?
Андрей

Андрей, увольняйтесь по собственному желанию, направив в адрес учредителей соответствующее заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Через месяц Вы можете считать себя свободным от обязанностей директора.