Как правильно поступить, если утверждают, что я являюсь поручителем по долгу?
Добрый вечер.сегодня мне позвонили из какого-то центра задолжников.Сказали что в январе 2015 некий мужчина в моем пресудствие взял денег в долг или в кредит точно не понял указав свои данные а также мои и мой номер телефона.Оператор сказал что я присутствовал и подтвердил все это подписью.Я был в шоке от услышанного,так как проходил срочную службу с июня 2014 по июнь 2015.В январе находился в городе нижний новгород.Сим карта была при мне,Смс не поступало.Паспорт естественно тоже в штабе воинской части.Что мне делать?Написать заявление?
Сергей, здравствуйте! Не нужно воспринимать информацию, полученную по телефону как достоверную. Можете обратиться к участковому. Возможно, вам звонили коллекторы, которые «вышибают» купленные у банков безнадёжные долги и идут на всякие ухищрения. Возможно, вас с кем-то перепутали, если у вас распространённая фамилия.