Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если получаю образование в Москве?
Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если в этом году заканчиваю среднее проф.образование в Москве ?
В соответствии со статьёй 14 ФЗ «О гражданстве РФ» Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий о непрерывном сроке проживания на территории РФ не менее 5-ти лет, если указанные граждане и лица: в) 1) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, 2) получили среднее профессиональное или высшее образование 3) в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, 4) после 1 июля 2002 года. Таким образом, если Вы получили средне-специальное образование в РФ после 01 июля 2002 г., то Вы имеете право принять гражданство в упрощённом порядке. Успехов!