Как доказать, что я работала, чтобы получить декретные?

Работала в компании и с 5.12.14. Узнала что беременна. Руководству все документы для оформления предоставила. И в марте мне их вернули так и не оформив. Сейчас на данную компанию заведено уголовное дело. Я прохожу по делу как свидетель. Могу ли я доказать что я там действительно работала чтобы получить декретные. 14 и 15 год работала официально.

, ольга, г. Москва
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если вы располагаете такими доказательствами, то конечно можете доказать. Если вы докажете, то можете рассчитывать на получение декретных.

Возможно следствие располагает такими доказательствами. Обратитесь к следователю и переговорите с ним. Он вам сообщит, есть у следствия доказательства, что вы работали или таких доказательств нет. Если следствие не располагает доказательствами, то вам нужно их представить, это могут быть документы. свидетели, видеозапись, аудиозапись.