Правомерен ли отказ в установке счетчиков на воду, если есть задолженность?
Скажите пжта.есть долг по воде.отоплению.хотим постааить счетчики а нам говорят пока не оплатите долг не будем ставить.правомерно ли это?
, Адия, г. Москва
Илья Добрынин
нет, это не законно. в принципе за это штраф до 10 000руб, ну и по суду вы можете получить моралку и неустойку до 20 000руб. а после уведомления о необходимости ввести в эксплуатацию счетчик расчеты производить по счетчику
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи