Может ли быть наложен арест на земельные участки, если не оплачен земельный налог?
Здравствуйте! Я не платила земельный налог в связи с его значительным увеличением за 2013-2014 гг. Также за 2012 год пришел перерасчет согласно которому я должна доплатить еще 38000 руб. На данный момент общая сумма задолженности за 2013, 2014гг + перерасчет за 2012, составляет около 150000 руб. Может ли быть наложен арест на эти земельные участки уже в ближайшее время? Могу ли я оформить какую-то рассрочку в налоговой и на каком основании? Являюсь многодетной мамой, одна воспитываю 3 детей, но в нашем районе (Переславский р-н Ярославской обл.) льгот для меня нет
Также за 2012 год пришел перерасчет согласно которому я должна доплатить еще 38000 руб. На данный момент общая сумма задолженности за 2013, 2014гг + перерасчет за 2012, составляет около 150000 руб. Может ли быть наложен арест на эти земельные участки уже в ближайшее время? Могу ли я оформить какую-то рассрочку в налоговой и на каком основании? Являюсь многодетной мамой, одна воспитываю 3 детей, но в нашем районе (Переславский р-н Ярославской обл.) льгот для меня нет
Светлана
Светлана, я бы рекомендовал Вам, поскольку сумма значительная, обратиться к юристам по месту нахождения участка в целях оспаривания кадастровой стоимости Вашего участка. Мне сумма налога представляется очень большой, но рассчитывается она именно из кадастровой стоимости, которую можно оспорить.