Имеет ли право суд взыскать задолженность с инвалида 1 группы, если у него минимальная пенсия?
Здравствуйте! У меня такая ситуация- подруга взяла для меня кредит,но сложились так обстоятельства,что я год платила исправно,но сейчас я живу на минимальную пенсию в нашем регионе(Адыгея),олучаю 7400.Она подала в суд.
Спасибо. Наталья Николаевна.
, Наталья, г. Майкоп
Лада Колковская
У меня такая ситуация- подруга взяла для меня кредит, но сложились так обстоятельства, что я год платила исправно, но сейчас я живу на минимальную пенсию в нашем регионе(Адыгея), получаю 7400 рублей.Она подала в суд.
Наталья
Наталья, добрый день. Наталья, если у вас долг больше пятисот тысяч рублей и не выплачиваете вы его дольше трех месяцев, то вы можете подать в Арбитражный суд исковое заявление с просьбой обанкротить вас. В противном случае, если подруга выиграет процесс, то вы должны будете гасить долг перед ней из вашей минимальной пенсии или имуществом