Возьмут ли мужа на работу в армию, если есть судимость?
здравствуйте! скажите пожалуйста у мужа было заведенное уголовное дело по ловле красной рыбы потом это дело закрыли мы выплатили штраф теперь муж хочет устроиться в армию водителем возьмут ли его в армию из-за этой судимости?
, Ирина, г. Кинель
Я вас прекрасно понимаю.
По закону человек судимость которого погашена считается несудимым.
Однако если из полиции будет запрошена справка о судимостях, то в ней будет отражено что ваш супруг ранее привлекался к уголовной ответственности. Базы сведений в Полиции увы хранятся бессрочно.