Долг по транспортному налогу на машину, доставшуюся в наследство

Добрый день , мне досталась машина от отца а на ней висит 9 тыс транспортного налога , подскажите в какие сроки он придет , и что будет если продавать эту машину другому человеку

, Александр, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мне досталась машина от отца а на ней висит 9 тыс транспортного налога, подскажите в какие сроки он придет, и что будет если продавать эту машину другому человеку
Александр

Уважаемый Александр, учтите, что будучи наследником Вы помимо наследства приняли на себя обязанности по уплате долгов, которые числились за Вашим отцом в том числе и в части транспортного налога. Поэтому если долг уже есть — то его следует оплачивать.