Является ли шугаринг медицинской услугой?
Хочу открыть центр шугаринга (депиляция). Надо ли получать лицензию о медицинской деятельности? Могу ли потом рекламировать свои услуги? Или в рекламе нельзя упоминать слова "депиляция", "шугаринг"?
, Диана, п. Ровеньки
Юрий Колковский
Надо ли получать лицензию о медицинской деятельности? Могу ли потом рекламировать свои услуги?
Диана
Процедура шугаринга в соответствии с СанПиН (Санитарные правила и нормы), является бытовой персональной услугой и лицензирования, договора с клиентом, его информированного согласия, ведения амбулаторной карты не требуют. Соответственно и рекламирование данной услуги вполне возможно. Кроме того Вы можете пользоваться ЕНВД если такая необходимость у Вас имеется.