Какой нормативный акт требует наличия русскоязычной документации на оборудование?

Организация купила сервер, а продавец не снабдил его никакой документацией и драйверами, объяснив это тем, что производитель не снабжает - все есть на сайте.

Не могли бы вы подсказать мне в каких нормах/правилах/законах требуется обязательное наличие такой документации?

Спасибо

, Антон, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

п. 2 ст. 457 ГК РФ:

«Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором.»

Таким образом в ГК РФ прямо не указано, что продавец должен вместе с товаром помимо документации на товар предоставить и ее перевод. Поэтому, если условие о предоставлении продавцом перевода документации к товару не содержится в соответствующем контракте, вряд ли получится заставить продавца предоставить Вам такой перевод.