Требования зарегистрироваться как организатор распространения информации по электронной почте

Здравствуйте. Я владелец сайта, Роскомнадзор требует меня зарегистрироваться по 97 ФЗ как Организатор распространения информации через электронную почту с электронной подписью. Насколько это законно? Если игнорироать такие письма, то может ли ведомство применить ст. 13.31 КоАП?

, Иван,
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

А письмо случайно не так начинается:

< zapret-info@roskomnadzor.org>
To:
Date: Thursday, August 27, 2015, 12:21:07 AM
Subject: Уведомление о внесении сайта mfd.ru в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет»
===8<==============Original message text===============
Здравствуйте.
Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором доменного имени __________ в сети «Интернет».
В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“ и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 2­1618/2015, Ваш сайт _______ был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

Если так, то это мошенники. Вы дадите им доступ к своему сайту.