Пояснения к статье 153 трудового кодекса
Добрый день!
Был привлечен на работу в выходной день с правом предоставления отгула (по приказу). Оплачен выходной в одинарном размере. В следующем месяце взял отгул. Значит ли это, что мне урежут оклад на 1 день в месяц предоставления отгула? Заранее благодарю за ответ.
С уважением,
Александр Анатольевич.
, Александр, г. Воронеж
Михаил Лимич
Да, все верно, день отдыха (отгул) не подлежит оплате, поскольку Вам в одинарном размере оплатили выход на работу в выходной + дали отгул, все вполне логично.