ГИБДД

Какое наказание грозит за управление легковым ТС с просроченным водительским удостоверением на категорию С,хотя владельцем авто по ПТС, страховке, являюсь?

, вася, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае содеянное будет квалифицировано по ст. 12.7 КоАП РФ

Наталья Тихонова
Юрист

Здравствуйте! При управлении транспортным средством при вас должно быть действующее водительское удостоверение. Выдается оно на 10 лет. Если срок действия вод.удостоверения истек, то вы считаетесь лицом без права управления - ст.12.7 ч. 1 КоАП РФ, штраф 2500 рублей.

С уважением, Наталья