Возврат денег за товар через 25 дней после покупки
Здравствуйте!Я имею статус ИП, арендую небольшой магазин 25 кв.,где торгую мужскими и женскими брюками,бонусом к этому я еще подгоняю моим покупателям брюки по росту бесплатно и это при том,что цены у меня самые демократичные от 750 до 2200 руб.Вчера мужчина принес мне на возврат брюки,купленные 25 дней и подшитые на его рост.В заявлении он указал,что обнаружил производственный брак на ткани и что в случае отказа он обратиться в суд за защитой своих гражданских прав.Что мне делать в данной ситуации?Во-первых,прошло уже 25 дней со дня покупки, во-вторых на брюках нет этикетки(он сказал,что оторвал ее,когда примерял брюки),в-третьих уж очень этот брак похож на затяжку и не заметить его просто было невозможно.Он дважды одевал эти брюки в магазине,один раз при покупке,второй раз после примерки.Я думаю,что он одел их один раз,обо что-то зацепился коленом и решил их сдать,а зачем теперь ему такие брюки,пусть предприниматель несет убытки-мне ведь их теперь никуда не деть.Я конечно понимаю,что покупатель всегда прав,но где закон на стороне ИП?
Вы имеет право провести товароведческую экспертизу, причем известите его сначала в ответе, что Вы готовы провести экспертизу, но если ее результат покажет не производственный брак, он обязан возместить расходы на оплату эксперта, после этого проводите экспертизу или напишите, что проверка качества показала, что это неправильная эксплантация брюк.