Могу ли я оплатить задолженность за квартиру мамы и полагается ли мне доля?
Здравствуйте!если я прописана у мамы в доме ! она является собственником квартиры ! нас прописано 3 человек! мне 24 года маме 43 сестре 10 лет ! дом в скором времени ,рассматривается под снос ! есть задолженность за квартиру ! я хочу оплатить ее! полагается ли мне доля квартиры !?
, вера, г. Череповец
Анна Антипко
Здравствуйте.
Нет, не полагается, если вы только там зарегистрированы и не являетесь сособственником.
По общему правилу, предоставляют либо выкупную стоимость собственнику либо равноценное жилье.