Могу ли я отказаться от иска, и подать новый иск на другое юридическое лицо с новыми требованиями?
, Наталья, г. Самара
Добрый день. вы можете отказаться от иска к одному юридическому лицу и подать новый иск к другому, если требования по своей сути, основаниям и предмету отличаются. Если отказ принят судом, повторное обращение с тем же иском к тому же ответчику невозможно, но смена ответчика и требований делает новый иск допустимым.