Муж ИП не платит алименты

Добрый день.Мы с бывшим мужем в разводе.Есть общий ребенок, 15 лет.Я подала на алименты.Мой бывший муж ИП,но сейчас у него в бизнесе проблемы.В налоговую подаёт нулевые декларации,т.к.. нет доходов.Приставы говорят,что нет доходов, значит нет и алиментов.Подскажите как быть.

, наталья Старовойт, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если алименты назначены судом в процентном отношении, и если должник не представит приставам документы о своих доходах, то алименты будут начисляться из среднего  заработка по стране. То есть если он не будет платить, то будет копиться задолженность, приставы могут наложить арест на имущество должника.