Заключение брака с разным гражданством

Здравствуйте!Могут ли люди,имеющие разные гражданства заключить брак,не принимая единого?Спасибо

, Алина Абдулкина,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Зависит от законодательства конкретной страны…

Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алина. В большинстве стран, после заключения брака супруги сохраняют свое гражданство, но имеют преференции в получении гражданства одного из супругов.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

В России регистрируются браки как между российскими гражданами и иностранцами, так и между иностранцами, в том числе и между гражданами различных государств.
При заключении браков на территории России независимо от гражданства будущих супругов форма заключения брака определяется российским законодательством (п. 1 ст. 156 СК РФ). Это значит, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния