Как избежать пропуска подачи заявлений о ДТП, если виновника аварии объявили в розыск?
Добрый день!
18.10 мой припаркованный автомобиль притер другой автомобиль и скрылся с места дтп, я находился в салоне авто, записал номер авто и вызвал сотрудников ГИБДД.
В процессе оформления происшествия, прибывшими сотрудниками, виновник вернулся на место дтп на том же автомобиле и был задержан теми же сотрудниками ГИБДД за езду в нетрезвом виде. Два случая оформлены разными делами. Позже оказалось, что задержанный не является собственником автомобиля и управлял им без разрешения владельца (по неподтвержденной информации, владелец авто, знакомый виновника, написал заявление об угоне).
5.11 мне был назначен визит в отделение в кабинет розыска. Сотрудник, который ведет дело, сообщил мне (дословно): что машину и виновника до сих пор ищут, ожидайте до двух месяцев. Я ушел ни с чем.
Вопрос: как мне сейчас лучше поступить, какие шаги предпринять, чтобы не пропустить все сроки давности. Ведение данного дело показалось мне умышленно затянутым, т.к. автомобиль искать не нужно, а виновник был задержан в тот же момент. Спасибо!
Вы можете написать жалобу руководству ГИБДД области с просьбой взять на контроль данное дело, максимально подробно изложив все обстоятельства, и укажите что считайте, что по делу происходит волокита.
Жалобу лучше написать в прокуратуру области, написав что Управлением ГИБДД также мер не принимается и что бы дело на контроль взяла прокуратура. Это будет действеннее.