Ответственность контрактного управляющего после увольнения

Здравствуйте! Работал в организации специалистом по гос. закупкам с января по октябрь 2015, был назначен контрактным управляющим с апреля когда ушел в декрет предыдущий К.У. Через месяц после увольнения по собственному желанию, позвонил начальник и сказал что у организации перерасход по контрактам до 100 т.р. (в сумме вместо допустимых 2 млн потратили 2,6 млн) и говорит что это все по моей вине, хотя все контракты я записывал и считал, сумма не превышала 1,5 млн (по моим данным) на момент ухода из организации. Что с этим делать?

, Станислав, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— да что тут делать — со стороны работодателя — к вам вряд ли что смогут предъявить т/к трудовые отношения прекращены теоретически есть шанс что могут вынести штраф даже на должностное лицо уволившееся в течении 1 года — но такие случаи — вероятность 1%. Говорить после увольнения можно что угодно -предъявлять претензии — нужно было до того как...

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вам не чего не делать. Но как должностное лицо работодателя если по документам Вы отвечали за тем, что бы не было перерасхода- возможно привлечение Вас к административной ответственности.