Можно ли не менять счетчик электроэнергии, если срок эксплуатации еще не истек?
Обязуют менять счетчик электроэнергии с класса точности 2.5 на класс точности 2.0,но до окончании срока эксплуатации еще 8 лет
, Роман, г. Грязи
Александр Кузнецов
Добрый день Роман. если у вас электросчетчик функционирует, и срок эксплуатации не истек, ничего менять вы не обязаны. Вы его устанавливали наверняка действующего другого ГОСТа, а именно ГОСТ 6570-75. Поэтому требуйте письменное разъяснение на основании чего вам выдвинуто требование. Более точную информацию можете прочитать по этому ресурсу:
www.energosvs.ru/index.php/public/novosti/smotret-vse-novosti/item/31-